久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某公司生產(chǎn)甲產(chǎn)品本月完工124件,月末在產(chǎn)品140件,其中第一道工序20件,第二道工序40件,第三道工序80件。月初在產(chǎn)品和本月發(fā)生的原材料費(fèi)用共計(jì)79200元,薪酬費(fèi)用共計(jì)50000元,制造費(fèi)用共計(jì)35000元。單位產(chǎn)品工時(shí)定額為100小時(shí),共分三道工序制成,第一道工序20小時(shí),第二道工序30小時(shí),第三道工序50小時(shí)。各道工序內(nèi)在產(chǎn)品加工程度均按50%計(jì)算。原材料是在生產(chǎn)開始時(shí)一次投入的,原材料費(fèi)用按完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品數(shù)量比例分配,其他各項(xiàng)費(fèi)用按約當(dāng)產(chǎn)量比例分配。其計(jì)算過程如下;(1)計(jì)算各工序完工程度(2)計(jì)算約當(dāng)產(chǎn)最(3)分配費(fèi)用①分配原材料費(fèi)用②分配薪酬費(fèi)用③分配制造費(fèi)用(4)計(jì)算完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品成本

2022-12-06 16:39
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-12-06 16:42

您好,解答如下 第一道工序完工率=20*50%/100=10% 第二道工序完工率=(20+30*50%)/100=35% 第三道工序完工率=(20+30+50*50%)/100=75%

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-06 17:21

2 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=20*10%+40*35%+80*75%=76 3 原材料分配率=79200/(140+124)=300 完工產(chǎn)品原材料=300*124=37200 在產(chǎn)品原材料=300*140=42000 人工分配率=50000/(124+76)=250 完工產(chǎn)品人工=250*124=31000 在產(chǎn)品人工=76*250=19000 制造費(fèi)用分配率=35000/(124+76)=175 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=175*124=21700 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=175*76=13300

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-06 17:23

4 完工產(chǎn)品成本=37200+31000+21700=89900 在產(chǎn)品成本=42000+19000+13300=74300

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×