您好 小張年收入16000*12=192000 年個(gè)人所得稅(16000-5000-1000-1000)*12=1296000 129600*0.1-2520=10440 小王年收入9000*12=108000 個(gè)人所得稅108000-12*5000=48000 48000*0.1-2520=2280
甲和乙為夫妻,甲每月的工資為15000元,乙每月的工資為10000元,兩人的工資、薪金為唯一收入。此外,甲、乙在婚后首次購買住宅一套且享受首套房貸款利率,貸款期限為20年。他們共同撫養(yǎng)一堆子女,男孩為6歲,正在上小學(xué)一年級,女孩為2歲,尚未上幼兒園。那么,甲和乙應(yīng)如何籌劃?(需要有籌劃前,籌劃思路,籌劃后,結(jié)論四個(gè)步驟)
2021年12月16日星廈甲和乙(均為居民個(gè)人)為夫妻,甲每月扣除社保后的工資為25000元,乙每月扣除社保后的工資為8000元,兩人的工資、薪金為唯一收入。甲、乙在婚后首次購買住宅一套且享受首套房貸款利率,貸款期限為20年;此外,他們還共同撫養(yǎng)一對子女:兒子6歲,正在上小學(xué)一年級;女兒3歲,正在上幼兒園。請通過計(jì)算幫助小兩口進(jìn)行稅收籌劃。
甲和乙為夫妻,甲每月的工資為15000元,乙每月的工資為10000元,兩人的工資、薪金為唯一收入。此外,甲、乙在婚后首次購買住宅一套且享受首套房貸款利率,貸款期限為20年。他們共同撫養(yǎng)一對子女,男孩為6歲,正在上小學(xué)一年級,女孩為2歲,尚未上幼兒園。那么,甲和乙應(yīng)如何籌劃?
2.甲和乙為夫妻,甲每月的工資為15000元,乙每月的工資為10000元,兩人的工資、薪金為唯一收入。此外,甲、乙在婚后首次購買住老一享受套房貸率,貸款期限為20年;他們共同撫養(yǎng)一對子女孩為5歲,正在上小學(xué)一年級;女孩為2歲,尚未上幼兒園。那么,甲和乙應(yīng)如何進(jìn)行籌劃?
甲和乙為夫妻甲每月的工資為15000元乙每月的工資為10000元兩人的工資、薪金為唯一收入。此外甲、乙在婚后首次購買住宅一套且享受首套房貸款利率貸款期限為20年。他們共同撫養(yǎng)一對子女男孩為6歲正在上小學(xué)一年級女孩為2歲,尚未上幼兒園。那么甲和乙應(yīng)如何籌劃?方案一:由甲全額扣除方案二:由乙全額扣除方案三:甲、乙每人承擔(dān)50%方案四:由甲扣除住房貸款利息,由乙扣除子女教育
電子稅務(wù)局發(fā)票如何標(biāo)記?
老師你好,小規(guī)??梢蚤_專票嗎
企業(yè)登記類型是:農(nóng)民專業(yè)合作經(jīng)濟(jì)組織,這個(gè)還需要報(bào)企業(yè)所得稅嗎?
關(guān)于月人均數(shù)和殘保金的政策,有相關(guān)條文嗎?
對賬單上,銀行付了,單位未付,是填在銀行已列賬,單位未列賬的貸方,是嗎?
抵扣了個(gè)體戶開的自產(chǎn)農(nóng)產(chǎn)品發(fā)票 專管員要寫說明,要怎么寫
去年的預(yù)提費(fèi)用100萬,今年發(fā)票回來了100萬是含稅的,應(yīng)該怎么做賬?
老師,我們有名一員工。現(xiàn)已離職了。但是我們上月補(bǔ)發(fā)了24年8月份的工資,補(bǔ)發(fā)的有已離職這人的工資。那我本月申報(bào)個(gè)稅的時(shí)候怎么辦?
老師,工商年報(bào)中報(bào)關(guān)信息的經(jīng)營現(xiàn)金凈流量和年初所有者權(quán)益是看哪里取數(shù)?
老師,24年固定資產(chǎn)一次性折舊后利潤不足100萬,但賬本上是按期折舊的利潤超了100萬,所得稅率是多少啊
請使用微信掃一掃登錄
您好 小張年收入16000*12=192000 都由小張扣除專項(xiàng)附加扣除 年個(gè)人所得稅(16000-5000-1000-2000)*12=96000 9600.*0.1-2520=7080 小王年收入9000*12=108000 個(gè)人所得稅108000-12*5000=48000 48000*0.1-2520=2280 合計(jì)繳納個(gè)人所得稅2280+7080=9360
都由小王扣除專項(xiàng)附加 9000-5000-1000-2000=1000 1000*12*0.03=360 小張不扣除專項(xiàng)附加 16000-5000=11000 11000*12=132000 個(gè)人所得稅132000*0.1-2520=10680 合計(jì)個(gè)人所得稅360+10680=11040 所以應(yīng)該選擇由小張個(gè)人扣除