久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

9.用銀行存款支付車間辦公費(fèi)1000元,廠部辦公費(fèi)3000元。10.用銀行存款支付本月份電費(fèi)18000元,其中:A、B產(chǎn)品生產(chǎn)耗電12000元(按AB產(chǎn)品的定額行電量進(jìn)行分?jǐn)偅珹、B產(chǎn)品的定額耗電量分別為25000度和15000度,填入表(3-3),車間照明用電3000元,廠部照明用電3000元。表3-3電費(fèi)分配表2018年2月產(chǎn)品名稱分配標(biāo)準(zhǔn)(定額耗電度數(shù))分配率分配額(元)A產(chǎn)品B產(chǎn)品合11.根據(jù)上述有關(guān)資料,按生產(chǎn)工人工資比例分配并結(jié)轉(zhuǎn)本月制造費(fèi)用,填入表3-4表3-4制造費(fèi)用分配表2018年2月產(chǎn)品名稱分配標(biāo)準(zhǔn)(生產(chǎn)工人工資)分配率分配額(元)A產(chǎn)品B產(chǎn)品合計(jì)12.根據(jù)上述有關(guān)資料,計(jì)算并結(jié)轉(zhuǎn)完工產(chǎn)品成本,A產(chǎn)品2000件全部完工入庫,B產(chǎn)品完工入庫1000件:期初在產(chǎn)品成本A產(chǎn)品為26500元,B產(chǎn)品為14500元;經(jīng)計(jì)算月末B產(chǎn)品在產(chǎn)品成本為22000元(將計(jì)算結(jié)果填入表3-5)。要求:根據(jù)上述經(jīng)濟(jì)業(yè)務(wù)編制會(huì)計(jì)分錄。

2022-11-18 15:36
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-11-18 15:37

你好請(qǐng)把題目完整發(fā)一下

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好請(qǐng)把題目完整發(fā)一下
2022-11-18
你好,學(xué)員,稍等一下
2022-11-30
分配率45000/(18000%2B32000)=0.9 A=18000*0.9=16200,B=32000*0.9=28800 借,生產(chǎn)成本 A 16200 生產(chǎn)成本 B 28800 貸,制造費(fèi)用 45000 借,庫存商品 A 10000%2B16200 庫存商品 B  ?。玻埃埃埃埃?8800 貸,生產(chǎn)成本 總金額
2020-10-11
1.?生產(chǎn)費(fèi)用的歸集與賬務(wù)處理 - 材料費(fèi)用 - 借:生產(chǎn)成本——A產(chǎn)品 8500 ——B產(chǎn)品 4000 制造費(fèi)用 2000 貸:原材料 14500 - 工資及福利費(fèi) - 工資總額: - A產(chǎn)品生產(chǎn)工人工資6000元,B產(chǎn)品生產(chǎn)工人工資4000元,車間管理人員工資2000元,行政管理部門人員工資3000元。 - 計(jì)提的職工福利費(fèi): - A產(chǎn)品生產(chǎn)工人福利費(fèi) = 6000×14% = 840元 - B產(chǎn)品生產(chǎn)工人福利費(fèi) = 4000×14% = 560元 - 車間管理人員福利費(fèi) = 2000×14% = 280元 - 行政管理部門人員福利費(fèi) = 3000×14% = 420元 - 借:生產(chǎn)成本——A產(chǎn)品(直接人工)6840(6000 + 840) ——B產(chǎn)品(直接人工)4560(4000 + 560) 制造費(fèi)用 2280(2000 + 280) 管理費(fèi)用 3420(3000 + 420) 貸:應(yīng)付職工薪酬——工資 15000 ——職工福利費(fèi) 2100 - 辦公用品及動(dòng)力費(fèi)用 - 借:制造費(fèi)用 3000 生產(chǎn)成本——A產(chǎn)品(燃料及動(dòng)力)2000 ——B產(chǎn)品(燃料及動(dòng)力)1000 管理費(fèi)用 1000 貸:銀行存款 7000 - 固定資產(chǎn)折舊 - 借:制造費(fèi)用 3000 管理費(fèi)用 1000 貸:累計(jì)折舊 4000 2.?制造費(fèi)用的分配 - 制造費(fèi)用總額 = 2000 + 2280 + 3000 + 3000 = 10280元 - A、B產(chǎn)品生產(chǎn)工人工資總和 = 6000 + 4000 = 10000元 - 制造費(fèi)用分配率 = 10280÷10000 = 1.028 - A產(chǎn)品應(yīng)分配的制造費(fèi)用 = 6000×1.028 = 6168元 - B產(chǎn)品應(yīng)分配的制造費(fèi)用 = 4000×1.028 = 4112元 - 借:生產(chǎn)成本——A產(chǎn)品(制造費(fèi)用)6168 ——B產(chǎn)品(制造費(fèi)用)4112 貸:制造費(fèi)用 10280 3.?計(jì)算完工產(chǎn)品成本及在產(chǎn)品成本 - A產(chǎn)品: - 直接材料: - 總成本 = 8500元 - 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量 = 20×50% = 10件 - 單位直接材料成本 = 8500÷(90 + 10)= 85元/件 - 完工產(chǎn)品直接材料成本 = 85×90 =
2025-01-03
同學(xué), 你好,計(jì)算當(dāng)中。
2022-10-08
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×