您好 解答如下 年限平均法 每年折舊=(60000-3000)/5=11400 第一年凈值=60000-11400=48600 第二年凈值=60000-11400*2=37200 第三年凈值=60000-11400*3=25800 第四年凈值=60000-11400*4=14400 第五年凈值=60000-11400*5=3000 年數(shù)總和法? 第一年折舊=(60000-3000)*5/15=19000? 凈值=60000-19000=41000 第二年折舊(60000-3000)*4/15=15200? 凈值=60000-19000-15200=25800 第三年折舊=(60000-3000)*3/15=11400? 凈值=60000-19000-15200-11400=14400 第四年折舊=(60000-3000)*2/15=7600? 凈值=60000-19000-15200-11400-7600=6800 第五年折舊=(60000-3000)*1/15=3800 凈值=60000-19000-15200-14400-7600-6800=3000 雙倍余額遞減法 第一年折舊=60000*2/5=24000? 凈值=60000-24000=36000 第二年折舊=(60000-24000)*2/5=14400? 凈值=36000-14400=21600 第三年折舊=(60000-24000-14400)*2/5=8640? 凈值=21600-8640=12960 第四年第五年折舊=(60000-24000-14400-8640-3000)/2=4980? 第四年凈值=12960-4980=7980? 第五年凈值=7980-4980=3000
、某企業(yè)固定資產(chǎn)的原價(jià)為10000元,預(yù)計(jì)使用年限為5年,預(yù)計(jì)凈殘值200元。按照雙倍余額遞減法計(jì)算每年的折舊額:五、某企業(yè)某項(xiàng)固定資產(chǎn)原值為60000元,預(yù)計(jì)凈殘值為3000元,預(yù)計(jì)使用年限為5年。按照年數(shù)總和法固定資產(chǎn)的年數(shù)總和為:
某設(shè)備原值為60000元,使用年限為5年,預(yù)計(jì)凈殘值率為5%。試用年數(shù)總和法計(jì)算各年折舊額及年末賬面凈值。
企業(yè)某項(xiàng)固定資產(chǎn)原始價(jià)值為400000元,預(yù)計(jì)凈殘值5000元,預(yù)計(jì)可使用年限為5年。要求:請(qǐng)分別用平均年限法、雙倍余額遞減法和年數(shù)總和法計(jì)算各項(xiàng)折舊額
某企業(yè)2018年末交付使用固定資產(chǎn)一項(xiàng)。原值60000元,預(yù)計(jì)凈殘值為3000元,預(yù)計(jì)使用年限為5年,請(qǐng)分別采用年限平均法、雙倍余額遞減法、年數(shù)總和法,計(jì)算2021年度的年折舊額1.年限平均法()2.雙倍余額速遞減法()3年數(shù)總和法()
某企業(yè)2018年末交付使用固定資產(chǎn)一項(xiàng)。原值60000元,預(yù)計(jì)凈殘值為3000元,預(yù)計(jì)使用年限為5年,請(qǐng)分別采用年限平均法、雙倍余額遞減法、年數(shù)總和法,計(jì)算2021年度的年折舊額1.年限平均法()2.雙倍余額速遞減法()3年數(shù)總和法()
老師好!其他應(yīng)付在資產(chǎn)負(fù)債表貸方余額(都是錄憑證的時(shí)候把社保錄到其他應(yīng)付里了)該怎么調(diào)整呢
老師,請(qǐng)問(wèn)小規(guī)模季度不超30萬(wàn),免交增值稅,這部分免稅是要算進(jìn)企業(yè)所得稅利潤(rùn)里的是嗎?不可以扣減?
勞務(wù)費(fèi)可以開(kāi)建筑服務(wù)大類嗎
請(qǐng)問(wèn)公司給員工交了社保,工資必須從公帳發(fā)嗎?
老師,我是一個(gè)賣手機(jī)的專賣店個(gè)體戶,銷售人員的工資是第三方補(bǔ)貼到給我,我方開(kāi)人工費(fèi)用給到第三方公司報(bào)銷,那么這個(gè)人員的成本的個(gè)稅我是否在我個(gè)體戶里申報(bào)
節(jié)能節(jié)水專用設(shè)備投資額的10%抵免應(yīng)納稅額,這個(gè)設(shè)備我司是成套一起買入,可享受的設(shè)備優(yōu)惠目錄如電動(dòng)機(jī)等,享受優(yōu)惠金額是只能算買入設(shè)備電動(dòng)機(jī)那部分的買入價(jià)乘10%嗎
請(qǐng)問(wèn)煤炭商貿(mào)企業(yè)把公司的車賣了,申報(bào)增值稅報(bào)表需要按13%報(bào)銷項(xiàng)稅嗎?
沒(méi)有做業(yè)務(wù)的公司,工資只申報(bào)了法人一個(gè)人,每月連續(xù)工資做零申報(bào)可以嗎
什么類型的企業(yè)需要申報(bào)文化事業(yè)建設(shè)稅?文化事業(yè)建設(shè)稅的申報(bào)依據(jù)是什么?怎么計(jì)算呢?
老師2024年的企業(yè)所得稅匯算清繳的A105000表里的第18行利息支出,我們要調(diào)整嗎