你好,正在解答中,請稍后
企業(yè)只生產(chǎn)一種產(chǎn)品—A產(chǎn)品,投產(chǎn)后第一年產(chǎn)量為8000件第2年產(chǎn)量為5000件第1年、第2年的銷售量分別為7000件和6000件,每件產(chǎn)品售價為50元。生產(chǎn)成本:每件變動生產(chǎn)成本10元,固定生產(chǎn)成本發(fā)生額為80000元,變動性銷售與管理費(fèi)用為每件5元,固定性銷售與管理費(fèi)用為每年6000元,(1)采用變動成本法和完全成本法計(jì)算產(chǎn)品單位成本(2)分別采用變動成本法和安全成本法計(jì)算營業(yè)利潤
1、某企業(yè)只生產(chǎn)一種產(chǎn)品——A產(chǎn)品,投產(chǎn)后第一、二、三年產(chǎn)量為4000、8000、5000件,第一、二、三年的銷售量為4000、7000、6000件,每件產(chǎn)品售價50元。每件變動成本10 元,固定生產(chǎn)成本每年發(fā)生額 80000元,變動銷售及管理費(fèi)用為每件5元,固定銷售及管理費(fèi)用60000元。 要求:編制第一、二、三年變動成本法和完全成本法下的利潤表。謝謝
某公司只生產(chǎn)一種產(chǎn)品,第一、二年產(chǎn)量分別為8000件和5000件,銷售量分別為7000件和6000件。每件產(chǎn)品售價為50元,生產(chǎn)成本為:每件變動生產(chǎn)成本為12元,固定生產(chǎn)成本為80000元,變動性銷售與管理費(fèi)用為每件5元,固定性銷售費(fèi)用與管理費(fèi)用每年60000元。求1、變動成本法下產(chǎn)品單位成本。2、完全成本法下產(chǎn)品單位成本。3、變動成本法下營業(yè)利潤。4、完全成本法下營業(yè)利潤
3.某企業(yè)只生產(chǎn)一種產(chǎn)品——A產(chǎn)品,投產(chǎn)后第一年產(chǎn)量為8000件,第二年產(chǎn)量為5000件,第一、第二年的銷售量分別為7000件和6000件,每件產(chǎn)品售價為50元。生產(chǎn)成本:每件變動生產(chǎn)成本為10元,固定生產(chǎn)成本每年發(fā)生額為80000元,變動銷售與管理費(fèi)用為每件5元,固定銷售與管理費(fèi)用為每年60000元
某企業(yè)只生產(chǎn)一種產(chǎn)品一A產(chǎn)品,投產(chǎn)后第一年產(chǎn)量為8000件,第二年產(chǎn)量為5000件,第一、二年的銷售量分別為7000件和6000件,每件產(chǎn)品售價為50元。生產(chǎn)成本:每件變動生產(chǎn)成本為10元,固定生產(chǎn)成本每年發(fā)生額為80000元,變動性銷售與管理費(fèi)用為每件5元,固定性銷售與管理費(fèi)用為每年60000元。求單位產(chǎn)品成本
老師,河南這邊社保年繳費(fèi)工資申報(bào),今年最低標(biāo)準(zhǔn)是多少?
老師,對公付給包工頭工資,對方要開什么發(fā)票過來呢?需要報(bào)個稅嗎
老師,民宿連棟審批叫人話的布局圖,這種費(fèi)用入賬哪個科目?
老師,給退休人員發(fā)工資,需要申報(bào)個稅么?
請問誰知道,初級考證學(xué)生身份證丟了,還可以用別的替代嗎?
老師,我家這月有2臨時工,開工資各5千,個稅用申報(bào)不
老師,公司招投標(biāo)文件費(fèi),進(jìn)項(xiàng)發(fā)票可以抵扣嗎,投標(biāo)失敗了
老師,4月份計(jì)提社保,借:管理費(fèi)用—社保(單位部分)貸:應(yīng)付職工薪酬—社會保險(xiǎn) 4月份繳納社保,借:應(yīng)付職工薪酬—社會保險(xiǎn) 其他應(yīng)收款—社保(個人) 貸:銀行存款 2025.4.18扣款繳納社保,那這兩個分錄我在系統(tǒng)憑證錄入的時候可以日期都寫2025.4.18嗎,就是計(jì)提和繳納的分錄憑證日期都寫2025.4.18可以嗎
代開項(xiàng)目里面的項(xiàng)目編碼及簡稱是指什么?
老師,你好,我想問哈汽車修理公司,可以開具道路救援發(fā)票不?
完全成本法第一年銷售收入7000*50=350000單位成本=10%2B80000/8000=20銷售成本=7000*20=140000起初無存貨本期產(chǎn)品生產(chǎn)成本=8000*10%2B80000=160000期末存貨20*1000=20000銷售毛利=350000-140000=210000銷售及管理費(fèi)用7000*5%2B60000=95000營業(yè)利潤=210000-95000=115000完全成本法第二年銷售收入6000*50=300000單位成本=10%2B80000/5000=26銷售成本=1000*20%2B5000*26=150000期初存貨20000本期產(chǎn)品生產(chǎn)成本=5000*10%2B80000=13000期末存貨0銷售毛利=300000-150000=150000銷售及管理費(fèi)用6000*5%2B60000=90000營業(yè)利潤=150000-90000=60000變動成本法第一年銷售收入7000*50=350000變動成本=10*7000=70000變動銷售及管理費(fèi)用7000*5=35000貢獻(xiàn)邊際=350000-70000-35000=245000固定性制造費(fèi)用和銷售費(fèi)管理費(fèi)用80000%2B60000=140000營業(yè)利潤=245000-140000=105000第二年銷售收入6000*50=300000變動成本=10*6000=60000變動銷售及管理費(fèi)用6000*5=30000貢獻(xiàn)邊際=300000-60000-30000=210000固定性制造費(fèi)用和銷售費(fèi)管理費(fèi)用80000%2B60000=140000營業(yè)利潤=210000-140000=70000
完全成本法 第一年 銷售收入7000*50=350000單位成本=10%2B80000/8000=20銷售成本=7000*20=140000起初無存貨 本期產(chǎn)品生產(chǎn)成本=8000*10%2B80000=160000期末存貨20*1000=20000銷售毛利=350000-140000=210000 銷售及管理費(fèi)用7000*5%2B60000=95000營業(yè)利潤=210000-95000=115000 完全成本法 第二年銷售收入6000*50=300000單位成本=10%2B80000/5000=26銷售成本=1000*20%2B5000*26=150000 期初存貨20000本期產(chǎn)品生產(chǎn)成本=5000*10%2B80000=13000期末存貨0銷售毛利=300000-150000=150000 銷售及管理費(fèi)用6000*5%2B60000=90000營業(yè)利潤=150000-90000=60000 變動成本法 第一年銷售收入7000*50=350000 變動成本=10*7000=70000變動銷售及管理費(fèi)用7000*5=35000貢獻(xiàn)邊際=350000-70000-35000=245000 固定性制造費(fèi)用和銷售費(fèi)管理費(fèi)用80000%2B60000=140000營業(yè)利潤=245000-140000=105000 第二年銷售收入6000*50=300000變動成本=10*6000=60000變動銷售及管理費(fèi)用6000*5=30000 貢獻(xiàn)邊際=300000-60000-30000=210000固定性制造費(fèi)用和銷售費(fèi)管理費(fèi)用80000%2B60000=140000 營業(yè)利潤=210000-140000=70000