你好, 1.編制甲公司購(gòu)入原材料的會(huì)計(jì)分錄。 借:原材料210%2B3%2B2%2B0.3 應(yīng)交稅費(fèi)---應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)27.57 貸:銀行存款210%2B3%2B2%2B0.3%2B27.57
老師你好,我想問(wèn)下求石油損耗率怎么計(jì)算,期初是0,本年總?cè)霂?kù)323.53噸,本年總出庫(kù)255.07噸,賬面庫(kù)存68.46噸,盤點(diǎn)庫(kù)存67.95噸,求損耗率怎么算
采購(gòu)、生產(chǎn)、銷售環(huán)節(jié)的營(yíng)運(yùn)資金周轉(zhuǎn)期都是指什么
老師,五一放假調(diào)休,4月份工資和5月份工資怎么算,一線員工的
向銀行借款5年期300萬(wàn),假設(shè)貸款市場(chǎng)報(bào)價(jià)利率5年期是3.6%,請(qǐng)問(wèn)每年利息各是多少,怎么算
哪里下載工商年報(bào)pdf
您好,老師。我們是一個(gè)物業(yè)公司,代運(yùn)營(yíng)一個(gè)商業(yè)廣場(chǎng),其中商鋪?zhàn)饨穑飿I(yè)費(fèi),供冷/供暖費(fèi)用,設(shè)備維修維護(hù)費(fèi),停車費(fèi)等等,全都是這個(gè)物業(yè)公司收費(fèi),開具物業(yè)公司發(fā)票可以嗎?除物業(yè)費(fèi)外,其他的幾項(xiàng)費(fèi)用,開票時(shí)可以備注具體的費(fèi)用名稱及繳費(fèi)區(qū)間)嗎?比如供冷費(fèi) (20250615-20251015),煩請(qǐng)解答一下,謝謝!
盈利能力分析的相關(guān)理論基礎(chǔ)
工商年報(bào)去年成立現(xiàn)在怎么報(bào)年報(bào)
老師,A為公司股東,公司對(duì)外融資,B作為投資方收溢價(jià)2倍估值受讓A的50%股份,B的投資款如何操作才能既完成B的實(shí)繳出資義務(wù)同時(shí)溢價(jià)的部分資金也能作為A的實(shí)繳出資,并且各方不交稅或者少繳稅
哪里下載工商年報(bào)pdf
1.計(jì)算甲公司剩余原材料的賬面價(jià)值并編制出售原材料時(shí)結(jié)轉(zhuǎn)成本的會(huì)計(jì)分錄。借:主營(yíng)業(yè)務(wù)成本66存貨跌價(jià)準(zhǔn)備4貸:原材料70剩余原材料賬面價(jià)值:350+215-70=495賬面價(jià)值:495-(20-4)=4792.計(jì)算甲公司M產(chǎn)品的可變現(xiàn)凈值,并判斷其是否發(fā)生減值。成本:495+60=555可變現(xiàn)凈值:600-50=550減值54.計(jì)算原材料的可變現(xiàn)凈值,判斷其是否發(fā)生減值;如減值,計(jì)算其應(yīng)計(jì)提或轉(zhuǎn)回的存貨跌價(jià)準(zhǔn)備,并編制相我做的這個(gè)對(duì)嗎
1.計(jì)算甲公司剩余原材料的賬面價(jià)值并編制出售原材料時(shí)結(jié)轉(zhuǎn)成本的會(huì)計(jì)分錄。 計(jì)算原材料價(jià)格=210%2B3%2B2%2B0.3=215.3,
資料二:15日,甲公司與乙公司簽訂銷售合同,將期初庫(kù)存原材料中的20%銷售給乙公司,當(dāng)月運(yùn)至乙公司并已驗(yàn)收。 余下的價(jià)值=215.3*(1-20%)=172.24
按下面的分析, 資料二:15日,甲公司與乙公司簽訂銷售合同,將期初庫(kù)存原材料中的20%銷售給乙公司,當(dāng)月運(yùn)至乙公司并已驗(yàn)收。 2×22年12月初甲公司庫(kù)存原材料借方余額為350萬(wàn)元,存貨跌價(jià)準(zhǔn)備余額為20萬(wàn)元(僅由原材料產(chǎn)生)。 這樣余下的價(jià)值=350*(1-20%)=280
出售的材料存貨跌價(jià)準(zhǔn)備轉(zhuǎn)出=20*20%=4
借存貨跌價(jià)準(zhǔn)備4, 貸主營(yíng)業(yè)務(wù)成本4
剩余原材料賬面價(jià)值=280-(20-4)%2B215.3
剩余原材料=280%2B215.3=495.3,存貨跌價(jià)準(zhǔn)備16,賬面價(jià)值=495.3-16=479.3 資料三:31日,甲公司決定將剩余原材料加工成M產(chǎn)品后對(duì)外出售。剩余原材料對(duì)應(yīng)市場(chǎng)售價(jià)480萬(wàn)元,預(yù)計(jì)銷售費(fèi)用為30萬(wàn)元;加工成的M商品市場(chǎng)售價(jià)為600萬(wàn)元,尚需發(fā)生的加工成本為60萬(wàn)元,預(yù)計(jì)銷售費(fèi)用50萬(wàn)元。 剩余原材料對(duì)應(yīng)市場(chǎng)售價(jià)480-30=450萬(wàn)元小于賬面價(jià)值=495.3-16=479.3, 但是加工成產(chǎn)品后=600-60-50=490大于479.3。沒(méi)有減值,要轉(zhuǎn)回=490-479.3=10.7 借存貨跌價(jià)準(zhǔn)備10.7, 貸資產(chǎn)減值損失10.7