久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

2020年7月1日,甲公司向2公司(為增值稅一般納稅人)一次購(gòu)進(jìn)了三臺(tái)不同型號(hào)且具有不同生產(chǎn)能力的設(shè)備AB.C取得的增值稅專(zhuān)用發(fā)票上注明的價(jià)款為10000萬(wàn)元,增值稅稅額為1300萬(wàn)元,另支付包裝費(fèi)75萬(wàn)元,增值稅稅額為4.5萬(wàn)元,全部以銀行存款轉(zhuǎn)賬支付,假定設(shè)備A.BC均滿(mǎn)足固定資產(chǎn)的定義及確認(rèn)條件,公允價(jià)值分別為4500萬(wàn)元、3850萬(wàn)元、1650萬(wàn)元(提示:均不含稅).甲公司為增值稅一般納稅人。編制該業(yè)務(wù)的會(huì)計(jì)分錄

2022-04-04 10:19
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-04-04 10:20

你好,同學(xué)。正在為你解答。

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-04 10:23

A固定資產(chǎn)公允價(jià)值所占比例=4500/(4500+3850+1650)=45% B固定資產(chǎn)公允價(jià)值所占比例=3850/(4500+3850+1650)=38.5% C固定資產(chǎn)公允價(jià)值所占比例=1650/(4500+3850+1650)=16.5% 總計(jì)付出的金額=10000+75=10075

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-04 10:25

A固定資產(chǎn)入賬價(jià)值=10075*45%=4533.75 B固定資產(chǎn)入賬價(jià)值=10075*38.5%=3878.88 C固定資產(chǎn)入賬價(jià)值=10075*16.5%=1662.37

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-04 10:26

借:固定資產(chǎn)——A 4533.75 固定資產(chǎn)——B 3878.88 固定資產(chǎn)——C 1662.37 應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)1304.5 貸:銀行存款 11379.5

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線(xiàn)咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線(xiàn)提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×